Религия на Северном Кипре является преимущественно мусульманской, хотя киприоты-турки не особенно религиозны. На острове, где всегда было множество правителей, образ жизни был в основном светским, а религия отошла на второй план. Здесь очень мало покрытых женщин, и те, обычно приезжают из Турции.

Монастыри и церкви Северного Кипра. Религия.

Однако количество святых мест просто огромное. Монастырь апостола Андрея самая главная святыня для православных Северного Кипра. Первое упоминание о нём было ещё в XII веке. Монастырь святого Манаса, монастырь великомученика Пантелеймона, монастырь апостола Варнавы, церковь святого Филона, церковь святого Фанурия и множество других святых мест. У любого из них своя великая история,но одна религия. Каждый день возле них собирается множество паломников и туристов. Когда я в первый раз побывал здесь, я был ограничен по времени, и тем не менее мне не хватило и десяти дней, чтобы посетить все эти святые места. Бытует мнение, что многие из них помогают людям в их бедах и проблемах. Я достаточно много историй слышал о таких чудесах.

Что касается мусульманской религии

то призыв к молитве будет звучать пять раз в день и будет транслироваться из многих мечетей в городах и деревнях. Время для молитвы варьируется в течение года в зависимости от длительности светового дня. Первый звонок исполняется на рассвете, а последний — перед заходом солнца.

Обязательно напишу ещё о религии

Обещаю, что дополню эту статью, когда узнаю ещё что ни будь интересное по этой теме. Я считаю, что каждый кто как-то интересуется историей, или считает себя достаточно религиозным, должен обязательно приехать на Северный Кипр. Вы ни в коем разе не пожалеете об этом. Говорят, что южный Кипр для туристов, а северный для путешественников. Связывайтесь с нами, и наша команда поможет Вам познать необыкновенную историю Северного Кипра!