Итак, давайте разберемся, какие же плюсы образования на Северном Кипре. В наше время, одним из самых актуальных вопросов для современного студента является «выбор учебного заведения».  Одним из главных критериев выбора — это получение диплома международного образца. Поскольку получив только такой диплом можно рассчитывать на работу в любой из стран мира. Но на Северном Кипре, благодаря сотрудничеству кипрского и британского университетов можно получить двойной диплом. Вы сможете обучаться первую половину обучения на Кипре, вторую в Великобритании или в США.

Первый плюс образования на Северном Кипре — Стоимость

Обучение на Кипре достаточно недорогое, несмотря на то, что качество образования находится на самом высоком уровне. Особенно если сравнивать с другими университетами в Европе, США и Канаде. Приятным бонусом является то, что международные студенты могут получать гранты, покрывающие от 30 до 50 процентов стоимости обучения. Стоимость начинается примерно с 3000 евро в год. Активно действует программа обмена студентами.

Второй плюс образования на Северном Кипре — Гибкость

Система высшего образования на Кипре очень лояльна и довольно гибкая. Учебный год разделён на три семестра, но только два являются обязательными. Для этого нужно набрать достаточное количество академических кредитов и хорошо сдать экзамены, а третий можно не посещать. Вся учёба длится четыре года, в конце вы получаете диплом бакалавра. Но если захотите степень магистра, будьте готовы учиться ещё два года. Кроме того есть ещё один приятный момент. Если вы владеете хорошим уровнем английского, то можете начать обучение с любого семестра.

Третий плюс образования на Северном Кипре  — Больше возможностей

Подведя итоги, как вы думаете, стоит ли игра свеч? Вы только подумайте какая география и возможности откроются по окончании одного из кипрских университетов. А для родителей гордость за детей лучшая награда! Так что уверенно стоит!

Вы можете найти интересующие вас вопросы в разделе FAQ, или же задавайте свои. Наша команда с радостью поделится с вами знаниями и поможет поступить в лучшие университеты Северного Кипра. Найдем жилье, а при вашем желании даже поможем с приобретением недвижимости.

В конечном итоге наша компания владеет необходимым опытом для полного переезда на Северный Кипр.